424
Chanel снижает цены в России

Легендарный французский бренд намерен снизить цены на свою продукцию в России, Китае, Южной Корее, Гонконге и Вьетнаме. В свою очередь, в Европе за одежду, обувь, аксессуары и другие категории товаров Chanel покупателям теперь придется платить больше. Изменения вступят в силу с 8 апреля 2015 года.
На такие меры модный дом вынудил колоссальный наплыв туристов в фирменные бутики в Париже. В особенности это касается китайских путешественников, многие из которых пользуются разницей цен в Европе и Азии для последующей перепродажи на родине.При этом Chanel ставит своей целью не только ликвидировать серый рынок в Китае, но и сократить постоянно растущий разрыв цен, вызванный ослаблением европейской валюты, пишет The Wall Street Journal.
На сегодняшний день расхождение в цене на классические модели сумок во Франции и Поднебесной превышает 63% и более 2 000 долларов. Приехав в Париж, за Chanel bag 11.12 можно заплатить около 3 750 долларов. Та же самая сумка в Пекине продается за 6 095 долларов. В это время интернет-аукцион Taobao предлагает аналогичный товар примерно за 4 900.
Издание WSJ сообщает: пока Chanel – единственный люксовый бренд, решившийся на снижение цен в отдельных регионах. Однако не исключено, что впоследствии другие fashion-производители могут повторить опыт французов. Например, Gucci и Louis Vuitton, у которых разница в стоимости в разных точках мира может превышать 80%.
Ранее эксперты , связанную со снижением темпов роста в сегменте. Бренды Prada, Fendi, Gucci выпускают уменьшенные копии женских сумок по сниженной цене.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639
Владислав Лисовец: «Сегодня никто не придет в салон только из-за фамилии»
Известный российский эксперт моды и телерадиоведущий рассказал про главные бьюти-тренды и трансформацию бизнеса.
26 августа 2026 г. 16:51
947
Выше или быстрее?
Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 2021 г. 15:10
23 652