+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Большие надежды: у Walmart сменится руководство

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В понедельник, 25 ноября, Walmart, крупнейший мировой ритейлер, объявил об уходе со своего поста генерального директора компании Майка Дьюка. Проработавшего на позиции CEO c 2009 года Дьюка сменит 47-летний Дуг МакМиллон, ныне руководящий отделом международных операций. В новую должность МакМиллон вступит 31 января следующего года, в то время как Дьюк останется в структуре компании, став председателем исполнительного комитета Walmart.

Находясь у руля Walmart, Дьюку пришлось столкнуться с падением цен на акции, возросшей конкуренцией со стороны китайских ритейлеров и Amazon.com, критикой методов работы компании. За время своего правления Дьюку удалось лишь частично решить накопившиеся проблемы.

«Возможность возглавить Walmart — большая честь, — сказал в выпущенном заявлении новый CEO МакМиллон. — Наша компания имеет богатую историю сотрудничества с покупателями по всему миру. И когда потребности наших клиентов растут и меняются — мы растем и меняемся вместе с ними. В команде Walmart собраны талантливые и опытные управленцы, потому я верю, что нашу компанию ждет светлое будущее».

Когда информация о перестановках в правлении Walmart достигла биржевых площадок — акции компании поднялись на 0,71%, достигнув $80,38 за штуку. Совет директоров компании надеется, что рокировка в правящих кругах и в дальнейшем будет позитивно сказываться на рост компании.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний