+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Американские ритейлеры продолжают покидать рынок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Вслед за Macy's и JC Penney о своем возможном закрытии объявила одна из крупнейших и старейших американских торговых сетей Sears, пишет New Retail.

Как сообщил ритейлер в уведомлении для американских регуляторов 21 марта, руководство Sears испытывает «существенные сомнения относительно дальнейшей способности компании продолжать свою деятельность». При этом финансовый директор Sears Джейсон Холлар пояснил, что данная информация является не заявлением о закрытии сети, а лишь предупреждением о возможных рисках, которые могут возникнуть в течение текущего финансового года.

sears-interior-design-idea-1.jpgСейчас в распоряжении Sears 700 магазинов в США, Канаде и Мексике. Холдинг также развивает сеть магазинов Kmart, насчитывающую 735 магазинов. В январе компания сообщила, что в рамках новой стратегии по сокращению издержек на 1 млрд долларов в год и долговой нагрузки – на 1,5 млрд долларов, могут быть закрыты 150 торговых точек. При этом Sears уже несколько лет не может выйти на прибыль – в 2016 году ее убыток составил 2,2 млрд долларов. 

Таким образом, сеть Sears может стать еще одной жертвой электронной коммерции, стремительно набирающей обороты в США и вытесняющей с рынка традиционных ритейлеров. Так, ранее о сокращении своих сетей уже сообщили компании Macy's и JC Penney.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний