+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Массовые сокращения в Macy's

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Одна из крупнейших американских розничных сетей Macy's сократит 10 тыс. сотрудников и закроет 68 магазинов на территории США, сообщает BoF.

Три магазина уже завершили свою работу, 63 точки закроют к весне и еще два – к середине 2017 года. В рамках закрытия магазинов работу потеряют 3900 сотрудников, еще 6200 покинут компанию в результате программы оптимизации деятельности менеджерского персонала. В общей сложности под сокращение попадет около 7% всего штата сети.

«Данные шаги, как мы ожидаем, позволят сократить расходы на приблизительно 550 млн долларов в год с 2017 года и позволят инвестировать дополнительно 250 млн долларов в торговлю в онлайн-режиме, а также разработку стратегии наращивания объемов реализации товаров», – говорится в официальном релизе.

macys-store.jpgРешение о структуризации было принято руководством компании в связи с падением уровня продаж. Так, в ноябре и декабре 2016 года выручка сети снизилась на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Итоговая прибыль за 2016 год, по прогнозам, также будет ниже ожидаемой.

Как объяснили в Macy's, снижение продаж стало результатом изменения потребительского поведения, с которым столкнулось большинство розничных продавцов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний