+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Акционеры решились инвестировать в Lanvin

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Тайваньская предпринимательница Шоу-Лэн Вэнг, владеющая 75% акций французского модного дома Lanvin, до конца 2017 года инвестирует в компанию дополнительные средства, сообщает Reuters. Это позволит расплатиться с сотрудниками и дать бизнесу передышку для решения финансовых проблем.

Средства, размер которых не уточняется, будут направлены на поддержку новых проектов, предусматривающих репозиционирование Lanvin. Компания также рассматривает возможность перехода на новые направления работы, такие как высококачественные товары для дома и проектирование отелей. «Мадам Шоу-Лэн Вэнг всегда верила в Lanvin и продолжает верить в будущее бренда и в его талантливую команду», – говорится в заявлении компании.

Основанный в 1889 году модный дом Lanvin обрел новое дыхание в годы работы его звездного дизайнера Альбера Эльбаза. Его неожиданное увольнение в 2015 году повлекло за собой спад продаж. По данным неофициальных источников, в 2016 году они снизились на 23%, а в 2017-м ожидается падение еще на 30%. В этой связи аудиторы Lanvin были вынуждены подать заявление о своих финансовых проблемах в коммерческий суд Парижа.

Напомним, что ранее Вэнг упрекали в недостаточном финансировании Lanvin. В мартовском интервью изданию South China Morning Post дизайнер Бухра Джаррар, сменившая в компании Эльбаза, но уволившаяся спустя 16 месяцев, призналась также, что она находится под давлением и вынуждена перезапускать модный дом в одиночку, не получая поддержки со стороны руководства.


Lanvin-Store-paris.jpg


Читайте также:

Снижение продаж Lanvin достигло критической точки
Lanvin станет «французским Michael Kors»
Кризис в Lanvin


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
8 097

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 642

Гид

Калошина Александра
Российский предприниматель, основатель бренда Radical Chic и ГК Solstudio Textile Group.
Оуэнс Рик (Owens Rick)
Американский дизайнер, основатель бренда Rick Owens, яркий представитель авангардной эклектики в моде.
Перемятов Александр
Российский предприниматель, президент Magic Group, основатель проекта «Йармарка», федеральной сети универмагов SLAVA Concept и др.
Monki
Шведский бренд молодежной одежды и аксессуаров; входит в H&M Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю