Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas сократил убыток в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В 2017 году российское подразделение немецкого производителя спортивных товаров Adidas сократило свой убыток, но потеряло в выручке, сообщает Interfax со ссылкой на данные аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Убыточным ООО «Адидас» стало в 2014 году, а 2015-м убытки резко возросли с 119,6 млн рублей до 1,8 млрд рублей. В 2017 году они сократились в 2,2 раза, до 1,03 млрд рублей. Выручка компании упала на 14,1%, до 40,6 млрд рублей, а валовая прибыль сократилась на 3,9%, до 25,8 млрд рублей.

Adidas.jpgНа 7,6% (до 25,7 млрд рублей) были снижены коммерческие расходы, а прибыль от продаж в 2017-м составила 132,3 млн рублей по сравнению с убытком в 922 млн рублей в 2016-м

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года территория России и СНГ стала единственным регионом, где Adidas зафиксировал падение продаж. Они снизились на 13% (без учета курсовой разницы) и составили 660 млн евро. В прошлом году в рамках оптимизации розничной сети в России было закрыто 180 магазинов. По прогнозам компании, в 2018 году продажи в России и СНГ (без учета курсовых колебаний) останутся на уровне 2017 года.

В первом квартале 2018 года Adidas зафиксировал падение выручки в России и СНГ на 16,4% без учета курсовых разниц. В нашей стране было закрыто 93 магазина, что повлияло на динамику продаж.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 796

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 745

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 09:46
2 885

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 00:42
18 000

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 09:59
16 963

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
18 378

Гид

Louis Vuitton
Один из ведущих мировых домов роскоши, выпускающий кожгалантерею, одежду, парфюмерию, аксессуары и пр. Штаб-квартира находится в Париже (Франция), входит в состав LVMH.
WHITE
Международная выставка современной моды.
BUYBRAND Expo
Международная выставка франшиз.
MY812
Российский бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю