+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas не даст кораллам побелеть

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Немецкий спортивный бренд adidas выпустил кроссовки, напоминающие своим белым цветом о проблеме обесцвечивания кораллов.

Ключевые модели беговых кроссовок UltraBOOST, UltraBOOST X и UltraBOOST Uncaged вышли в коллаборации с экологической организацией Parley и на 95% выполнены из переработанного океанического пластика Parley Ocean Plastic, изготовленного из собранного в океане мусора. На создание только верха одной пары обуви уходит в среднем 11 пластиковых бутылок. Пяточный каркас и шнурки также выполнены из переработанного пластика.

Белая расцветка кроссовок не только отсылает к проблеме обесцвечивания кораллов, но также символизирует белый флаг, который человечество должно поднять, чтобы заключить с океанами мир и прекратить их загрязнение пластиком. Предыдущая коллекция Parley вышла в синей расцветке и была вдохновлена синевой океанов.

«В adidas мы верим, что благодаря спорту мы можем развивать эко-инновации и помогать нашим потребителям менять экологическую ситуацию в мире, – говорит Матиас Амм, категорийный директор adidas Running. – Новый белый цвет в коллекции adidas x Parley – не просто элемент стиля, он привлекает внимание к экологической проблеме. Человечество слишком долго борется с загрязнением океанов, а новая палитра цветов символизирует перемирие, которое нам нужно заключить с Мировым океаном».

Для осведомления потребителей о проблеме загрязнения океанов, стратегии Parley A.I.R и сотрудничестве adidas с Parley каждая пара обуви оснащена чипом NFC.

Кроссовки UltraBOOST и UltraBOOST Uncaged поступят в продажу 30 июня в интернет-магазине adidas.ru.

В феврале этого года adidas также выпустил в коллаборации с Parley коллекцию купальников и плавок, изготовленных из переработанного пластика и рыболовных сетей.


adidas-Parley-700.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний