+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Acoola на 1,7 млрд

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Группа компаний Concept Group (владелец fashion-бренда Concept Club) и Сбербанк заключили сделку об открытии возобновляемой кредитной линии на 1,7 млрд рублей сроком на три года. Как сообщает Сбербанк, планируется привлечение международного финансирования.

919366e72ac93ffb185c91a454a4eba2.jpg«Сотрудничество с одним из крупнейших представителей отечественной легкой промышленности и фэшн-ритейла позволяет нам совместно развивать программы импортозамещения, что в конечном итоге позитивно сказывается на состоянии российской экономики и удовлетворении потребности потребителя», – поделилась Светлана Сагайдак, старший вице-президент Сбербанка.

Представители ГК Concept Group сообщили, что средства планируется направить на развитие собственной сети детского ритейла Acoola, а также на расширение оптового направления. Также планируется инвестировать средства в ценовую политику с целью сделать продукцию брендов более привлекательной для покупателей.

ac901fdbdfabdbcbf4150230283e9be7.jpgПомимо розничных сетей Concept Club и Acoola петербургская группа компаний развивает бренд нижнего белья Infinity Lingerie и бренд женской одежды Bestia. Продукция обоих брендов входит в оптовое направление компании. Оборот Concept Group за 2015 год составил около 10 млрд рублей, что на 35% больше, чем в предыдущем году, а розничная сеть компании представлена более 300 магазинами в 125 городах России. Продукция брендов производится на заводах в Юго–Восточной Азии.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний