О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Tom Tailor продал бренд Bonita

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Немецкая группа Tom Tailor Holding объявила о продаже одного из своих брендов – Bonita. Покупателем стал голландский Victory & Dreams International Holding, условия сделки не разглашаются.

Как отметил генеральный директор Tom Tailor Holding SE Хейко Шефер, продажа Bonita стала важным шагом для концерна, она позволит высвободить мощности для основного бренда Tom Tailor и сосредоточиться на его развитии. «Bonita переживает сложный процесс реструктуризации, который мы решительно поддержали в последние несколько месяцев, – говорит Хейко Шефер. – И хотя мы прошли долгий путь, мы убедились, что синергизм, к которому мы стремились, когда приобрели Bonita, не может быть реализован в рамках Tom Tailor Group».

Финансовый директор Tom Tailor Holding Томас Дрессендерфер добавил, что Bonita может успешно работать и раскрыть свой потенциал под управлением стратегического инвестора, и поэтому для немецкой группы было важно, что холдинг Victory & Dreams представил концепцию дальнейшего развития бренда.

Tom Tailor Holding SE приобрела марку женской одежды Bonita в 2012 году. В первые девять месяцев 2018 года оборот бренда составил 172,1 млн евро, на его долю пришлось 28,1% всего оборота группы. В декабре 2018 года Bonita была оценена в 184,5 млн евро.


bonita-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний