+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Victoria’s Secret закроет 53 магазина в США

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Американская компания L Brands сообщила о снижении сопоставимых продаж бренда Victoria’s Secret на 3% по итогам четвертого квартала и финансового года, передает Business Insider.

Общая выручка в четвертом квартале упала на 5% до 2,53 млрд долларов. Неутешительные результаты вынуждают Victoria’s Secret оптимизировать бизнес и закрыть 53 магазина в текущем году – прогнозируется, что совокупная торговая площадь бренда в США снизится примерно на 3%. В настоящее время розничная сеть американского ритейлера насчитывает в Штатах более 950 магазинов.

Victorias-Secret-450.jpgБренд, долгие годы делавший ставку на сексуальность, яркие показы и звездных моделей, в последнее время испытывает трудности и теряет заинтересованность покупателей, отдающих предпочтение более простым и удобным моделям белья. Осложняет ситуацию высокая конкуренция со стороны стартапов, таких как Adore Me и ThirdLove, и крупных сетей – например, Target запустил на минувшей неделе новый бренд белья для женщин и девочек-подростков под названием Auden.

В прошлом году Victoria’s Secret уже закрыла 30 нерентабельных магазинов, передает CNN. В ноябре, вскоре после скандала, случившегося из-за неосторожного заявления директора по маркетингу о трансгендерных моделях, компанию покинула ее генеральный директор Ян Зингер. На этом посту ее сменил Джон Мехас, бывший президент бренда Tory Burch. Негатива в копилку Victoria’s Secret добавили слабые рейтинги ежегодного шоу бренда, показавшего в 2018 году самые слабые результаты. По информации Ew.com, трансляцию посмотрели только 3,3 млн человек по сравнению с 5 млн зрителей годом ранее.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
389

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
399

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 640

Эпоха тревоги: как дизайн стал выполнять функцию защиты

Страх изменил потребительские тренды, мировые ритейлеры реагируют на новый запрос.
22 июня 2026 г. 09:28
2 648

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 2023 г. 09:40
15 402

Гид

BUSINESS LINE
Российский бренд одежды для деловых женщин со штаб-квартирой в Ульяновске.
Сен-Лоран Ив (Saint-Laurent Yves)
Французский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
MICAM
Международная выставка обуви и аксессуаров.
Кейн Кристофер (Kane Christopher)
Шотландский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю