О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Kering назвали лидером в устойчивом развитии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французский роскошный конгломерат Kering был назван второй в мире компанией по уровню устойчивости среди всех отраслей промышленности в индексе Global 100 компании Corporate Knights, обнародованном на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает пресс-служба Kering.

Всего за год компании удалось подняться в топ списка с 47-й строчки. При этом владелец таких крупных люксовых брендов, как Gucci, Alexander McQueen и Balenciaga, второй год подряд остается лидером рейтинга в категории предметов роскоши, одежды и аксессуаров.

При составлении списка Corporate Knights проанализировала деятельность 7500 компания с доходом более 1 млрд рублей по 21 ключевому показателю эффективности, включая управление ресурсами, сотрудниками и финансами, чистые доходы и эффективность работы поставщиков.

«Индекс Global 100 Corporate Knights является барометром корпоративной устойчивости, и мы гордимся тем, что признаны самой устойчивой компанией в категории люкса, одежды и аксессуаров, – говорит глава отдела устойчивого развития Kering Мари-Клэр Даво. – Мы также рады, что заняли второе место среди всех отраслей. Это отражает нашу приверженность и упорство во внедрении лучших практик устойчивого развития в нашу бизнес-деятельность, а также служит доказательством того, что бизнес может достичь финансового успеха при положительных социальных и экологических результатах».

В последние годы корпоративная социальная ответственность является одним из важных аспектов стратегии Kering. В частности, концерн намерен сократить воздействие на окружающую среду на 40% в период с 2017 по 2025 год.


kering_2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний