+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Петербургский ТРЦ «Галерея» может быть продан

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Фонд Morgan Stanley Real Estate Fund VII рассматривает возможность продажи торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

vk shareподелиться в vk tg shareподелиться в telegram

По их данным, такое решение может быть связано с истечением срока работы фонда, однако он может быть продлен, если компания не найдет покупателя. Предполагаемая стоимость актива – не менее 1 млрд долларов, в настоящий момент Morgan Stanley подбирает брокера для его реализации.

ТРЦ «Галерея» был открыт в 2010 году в центре Санкт-Петербурга, на пересечении Невского и Лиговского проспектов, возле Московского вокзала. Его общая площадь составляет 192 тыс. кв. метров, арендопригодная – 93 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство оцениваются в 500 млн долларов. Компания Morgan Stanley приобрела объект в 2012 году за 1,1 млрд долларов у казахстанской Meridian Capital.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
389

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
399

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 640

Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой

Какие шаги предпринять продавцу, чтобы снизить потери в ситуации с атаками на склады Wildberries? Разбираем возможные решения с компанией UPMARKET.
10 августа 2026 г. 09:14
2 446

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 643

Гид

Винтаж
Одежда, обувь и аксессуары, которые имеют возраст от 20 до 100 лет и отражают стилистические особенности своего времени.
Emilio Pucci
Итальянский премиальный дом моды со штаб-квартирой в Милане, принадлежит LVMH.
ATHLEX
Российский бренд спортивной одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве, принадлежит ГК «Спортмастер».
Evgenia Medvedeva
Российский бренд женской базовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю