+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

Из Chloe в Givenchy

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Новым креативным директором модного дома Givenchy назначена бывший дизайнер Chloe, британка Клэр Уэйт Келлер, сообщает BoF. Она стала второй женщиной в модных домах люксовой группы LVMH, взявшей на себя руководство творческими процессами, после Марии Грации Кьюри в Christian Dior.

На этой должности Уэйт Келлер сменила Риккардо Тиши, являвшегося бессменным художественным руководителем с 2005 года и покинувшего компанию в январе 2017-го, чтобы, по неподтвержденной пока информации, перейти в Versace. До него креативными директорами Givenchy в разные годы являлись Джон Гальяно, Александр Маккуин, Жюльен Макдональд.

О новом назначении Givenchy сообщил в Инстаграме, опубликовав сперва портрет основателя модного дома Юбера Живанши, его цитату «Настоящей элегантности присущи естественность и простота» и затем фото Уэйт Келлер.

«Уверенный стиль Юбера Живанши всегда был источником вдохновения, и я очень длагодарна за возможность стать частью истории этого легендарного дома, – говорит Уэйт Келлер. – Я с нетерпением жду начала работы с командой и написания новой главы в этой прекрасной истории».

До прихода в Chloe дизайнер также работала в Calvin Klein, Ralph Lauren, Gucci и Pringle of Scotland.

Напомним, что место Уэйт Келлер в Chloe заняла Наташа Рамсей-Леви, правая рука художественного руководителя женского направления Louis Vuitton Николя Гескьера, о чем было объявлено ранее в этом месяце.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 000

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 813

Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики

Инструкция для тех, кто хочет получить результат от участия в выставках контрактного производства, а не слить свой бюджет.
22 сентября 2025 г. 09:12
3 124

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
17 807

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
24 671

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 2021 г. 11:55
28 597

Гид

Яндекс Маркет
Российский маркетплейс со штаб-квартирой в Москве.
Ann Demeulemeester
Премиальный модный дом со штаб-квартирой в Милане (Италия); принадлежит Antonioli SRL.
Yarn Expo
Международная выставка пряжи.
UzTextileExpo
Международная выставка текстильной и модной продукции.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю