O’stin и «Яндекс Книги» представили коллекцию в честь Сергея Есенина

К 130-летию со дня рождения Сергея Есенина бренд O’stin и «Яндекс Книги» при поддержке «Плюс Студии», продюсерского центра «Яндекса», создали лимитированную коллекцию, вдохновленную стилем и поэзией писателя.
Коллекция «Есенин» от O’stin — это отражение тренда культурного кода и визуальный диалог с эпохой, где романтика прошлого переосмысляется в контексте современной моды.
Вдохновением послужил сам поэт: его образ, манера самовыражения, эмоциональная глубина. Дизайнеры O’stin представили, каким мог бы быть его стиль сегодня — и создали коллекцию, которая передает дух и эстетику поэта через формы, фактуры и даже шрифт.




На футболках, рубашках и аксессуарах размещены принты и вышивки со строками из «Письма к женщине», «Заметался пожар голубой», «Черного человека» и других произведений. Строчки выбраны не случайно — они передают суть личности Есенина. Среди принтов — архивный портрет поэта из Московского государственного музея
«В октябре Сергею Есенину будет 130 лет, и мы в „Яндекс Книгах“ решили отметить это событие нестандартно, — рассказала директор по маркетингу „Яндекс Книг“ Даша Анжело. — Для нас коллекция с O’stin — способ показать, что литература может жить не только в книгах, но и в повседневных вещах, становясь частью стиля. Теперь после очередного прикосновения к творчеству поэта, можно будет выразить свои чувства еще и через визуальные образы».
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Владислав Лисовец: «Сегодня никто не придет в салон только из-за фамилии»

