H&M возьмется за винтаж

Шведская группа H&M запустит пилотный проект онлайн-продаж винтажной одежды на базе интернет-магазина своего бренда & Other Stories, сообщает Reuters со ссылкой на главу департамента устойчивого развития H&M Group Анну Гедда.
Первоначально проект будет работать на территории Швеции, в следующие годы данная схема может быть перенесена на другие рынки и бренды. «Мы рассматриваем это как растущее направление отрасли, имеющее большие возможности как для потребителей, так и в плане воздействия на окружающую среду, которое мы можем сильно сократить, продлив срок службы продукции», – комментирует Анна Гедда.
С целью сделать цепочку поставок прозрачной, H&M собирается запустить систему, которая позволит покупателям узнавать, где произведен товар, и получать всю информацию о ткани, рассказала Анна Гедде.

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Второй сезон: кто выживет
Инновационный крой без бумаги и отходов
Новые имена в дизайне принтов. Выбор PROfashion

