Зумруд Мирзалиева представит Азербайджан на III Международном форуме «Содружество моды»

Один из самых известных модельеров Азербайджана Зумруд Мирзалиева представит свою коллекцию на модном шоу, которое пройдет в рамках третьего международного форума «Содружество моды» в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.
Зумруд вошла в мир моды в 1997 году, с тех пор ее творения не раз были представлены на национальных и международных показах в Казахстане, России, Туркменистане и других странах. Модельер также известна своими работами для кино и рекламы.
После окончания института она долгое время работала в киностудии художником по костюмам. Вторую авторскую коллекцию представила в 2014 году. Сейчас выпускает несколько коллекций в год. Запустила джинсовую и спортивную линии.

Проекты Зумруд Мирзалиевой можно увидеть на страницах известных международных изданий, посвященных моде и стилю.
Специалисты отмечают умение дизайнера вписать этнические узоры в современную одежду. В азербайджанской
Модельер предпочитает креп и шёлк, мягкие, струящиеся силуэты. Мирзалиева также использует в коллекциях джинс и трикотаж, но отказывается от меха и кожи.
«В моих работах всегда присутствуют восточные ноты, яркие вещи у нас пользуются спросом. Я перфекционистка — выпускаю только те вещи, которые сама могу носить с удовольствием», — подчеркивает Зумруд в интервью.

В обществе, по мнению дизайнера, растет интерес к авторским вещам: когда любая одежда доступна, люди хотят отличаться, интересно и ярко выглядеть, ценят индивидуальность, за которой стоит личность.
Зумруд Мирзалиева уже начала подготовку к модному шоу на форуме «Содружество моды», который будет проходить в
«Каждый показ мне
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды