Chopova Lowena дебютирует на Лондонской неделе моды

Первый подиумный показ болгарского бренда Chopova Lowena состоится в рамках одного из главных мировых смотров моды в Лондоне вечером 16 сентября 2022 года, сообщил WWD. Шоу пройдет на четыре дня раньше запланированного срока ввиду переноса многих мероприятий из-за похорон королевы.
Публике будет представлена коллекция весна 2023 бренда, посвященная розе. По словам основательниц, они вдохновлялись красотой цветка, традиционного для Болгарии и любимого в Англии.
Помимо прославивших бренд плиссированных юбок, для новой коллекции Chopova Lowena были разработаны вещи для официальных случаев и другие изделия, способные стать знаковыми для марки. В моделях будут встречаться отсылки к болгарскому фольклору, также большое внимание уделят спортивной составляющей. Особая роль отводится джинсовой одежде, которая была недоступна в республике в коммунистическую эпоху и стала для родителей дизайнеров символом запрещенной роскоши.
Творческий дуэт, основавший одноименный модный бренд Chopova Lowena, за последние несколько лет получил большую популярность благодаря сотрудничеству с селебрити персонами, в числе которых Дуа Липа, Оливия Родриго и Гарри Стайлз. Сейчас одежда марки продается более чем в 60 торговых точках по всему миру, включая Ssense, Nordstrom, Dover Street Market,
Раньше бренд не проводил модных показов, считая такой метод продвижения неактуальным. Однако по мере роста бизнеса компания обозначила более серьезные амбиции и теперь намерена усилить свое присутствие на рынке.