В Москве стартует новая программа обучения работников легкой промышленности

Агентство креативных индустрий (АКИ) и медиахолдинг PROfashion запускают в Москве первую совместную программу обучения в сфере легкой промышленности.
Благодаря проекту «Фабрика легпрома» жители Москвы смогут бесплатно повысить профессиональные навыки и знания, а производители закроют кадровые потребности и трудоустроят обученных специалистов. В рамках пилотного образовательного курса профессиональную подготовку по специальностям швея, закройщик, конструктор и технолог пройдут 80 человек.
«В январе мы провели опрос 20 столичных швейных фабрик, который выявил острую нехватку кадров на производствах, — комментирует руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. — Программа „Фабрика легпрома“ позволит частично решить эту проблему: обеспечить специалистам прикладных профессий достойное образование, а также повысить рентабельность столичных брендов и уровень доверия к ним за счет повышения качества продукции и производства. В программе могут принять участие выпускники профильных вузов по направлению дизайна или конструирования одежды, а также те, кто имеет профильное среднее специальное образование; начинающие и уже опытные специалисты».
К участию в проекте приглашаются выпускники профильных вузов или училищ по направлениям дизайн и конструирование одежды со стажем работы по специальности от 6 месяцев / 1 года; работники сферы моды или дизайна одежды, желающие повысить квалификацию; начинающие специалисты, которым необходимы практика, повышение квалификации и гарантированное место работы; специалисты, которые остались без работы.
Теоретические и практические занятия будут проходить в формате офлайн на базе лучших образовательных и производственных площадок — Технопарка «Кунцево» и РГУ им.
Производственными партнерами проекта «Фабрика легпрома» стали бренд экипировки для велоспорта и триатлона Veter, производитель одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий BASK, швейное производство «Адватекс», профильная площадка для поддержки и развития компаний легкой промышленности Технопарк «Кунцево», производитель спортивной одежды Zasport, марка медицинской одежды Medical Service, бренд премиальной женской одежды
Программа обучения разработана лучшими экспертами, имеющими большой опыт практической работы. Куратором теоретических сессий выступила Оксана Озерова — основатель ТМ Adji, учредитель компании «Наперсток», владелица швейного производства, спикер крупнейших
Ознакомиться с критериями и подать заявку на обучение можно по ссылке>>
Заявки принимаются до 7 апреля 2023 года.