Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Bulgari спонсирует реставрацию площади Торре-Арджентина в Риме

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Итальянская ювелирная компания Bulgari передаст дополнительные 500 тыс. евро на реставрацию площади Торре-Арджентина в Риме, сообщает WWD.

Эта сумма добавится к 485 594 евро, оставшихся после реставрации Испанской лестницы – по договору с Bulgari от 2014 года, любые непотраченные средства из пожертвованных на эти цели 1,5 млн евро должны быть переданы на проекты по сохранению культурного наследия города.

Завершение работ по строительству и установке пешеходных дорожек, которые позволят безопасно исследовать этот район, а также созданию музея и коммунальных служб, ожидается в середине 2021 года.

Площадь Торре-Арджентина (Largo di Torre Argentina) является крупнейшим, сохранившимся со времен Древнего Рима, комплексом республиканского периода. Он включает в себя четыре храма, построенных в период с IV по II век до н.э., и некоторые другие здания, включая курии Помпея, где в 44 году до н.э. был убит Юлий Цезарь.

«Мы очень гордимся этим дополнительным подарком Вечному городу: после восстановления Испанской лестницы, которая всегда была местом встречи римлян и туристов, мы реставрируем еще один центр социальной и духовной жизни древней столицы, – комментирует генеральный директор Bulgari Group Жан-Кристоф Бабен. – Посетители наконец смогут полюбоваться красивыми и важными руинами с близкого расстояния, на площади, окруженной зданиями эпохи Возрождения и средневековья».

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 199

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
10 174

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 20:34
14 999

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
18 969

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 15:10
22 391

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
29 912

Гид

Bloomingdale's
Американская сеть универмагов класса люкс со штаб-квартирой в Нью-Йорке; принадлежит компании Macy's.
Беллотти Симоне (Bellotti Simone)
Итальянский дизайнер, креативный директор Jil Sander.
TO BE BLOSSOM
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
VOLЯ WEAR
Российский бренд мужской и женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю