Иранский бренд выходит на рынок России

Иранский бренд Mashad Leather, специализирующийся на выпуске изделий из кожи, готовится к дебюту на российском рынке, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на данные консалтинговой компании CORE.XP, которая выступила эксклюзивным консультантом проекта.
«В свое время много говорили про выход брендов из Ирана, но до сих пор никто так и не появился на нашем рынке, — прокомментировала глава отдела аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова. — Первый в России магазин ML может открыться уже к лету этого года. Мы активно ищем подходящее помещение площадью 120–180 кв. метров для открытия первого бутика».
Помимо этого, Надежда Цветкова также отметила, что в условиях текущего дефицита производителей обуви и кожгалантереи, Mashad Leather будет востребован на отечественном рынке и быстро станет узнаваемой маркой.
Бренд Mashad Leather, основанный в 1996 году, ежегодно выпускает более 700 тыс. кожаных изделий, включая одежду, обувь, сумки и аксессуары. По состоянию на апрель 2025 года компания имеет около 60 магазинов в Иране и 2 в Ираке. Кроме того, марка работает в

