+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

«Детский мир» нарастил онлайн-продажи за счет новой платформы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Объем выручки интернет-магазина «Детский мир» в первом полугодии 2018 года вырос на 78,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ритейлера. Такой высокий темп роста был зафиксирован после внедрения новой платформы электронной коммерции SAP Commerce в партнерстве с подразделением SAP Digital Business Services.

Переход на новую платформу осуществлялся с целью наладить взаимодействие с клиентами с помощью различных каналов связи и предоставить им разнообразные способы доставки, а также увеличить трафик и количество посетителей на сайте. Специалистами были разработаны механизмы для работы с различными маркетинговыми и таргетированными акциями, для предоставления покупателям скидок и купонов для частичной оплаты товара. Появились новые сервисы доставки товаров и возможность формировать комплекты продуктов. Также был решен вопрос масштабируемости: платформа способна эффективно поддержать рост объемов электронной коммерции. Пиковые значения нагрузки на сайт составляют более 1000 корзин oдновременно, что в 1,5 раза выше критических значений, установленных для предыдущей платформы. Исторический максимум трафика – 20 млн сеансов. В дальнейшем планируется наладить персонализацию взаимодействия с клиентами, развивать мобильную версию сайта и адаптивный, удобный для покупателя дизайна.

«ГК «Детский мир» развивает онлайн-каналы продаж для того, чтобы нашим клиентам было одинаково комфортно совершать покупки как в розничных супермаркетах, так и интернет-магазине, – комментирует Владимир Чирахов, генеральный директор ГК «Детский мир». – Внедрение новых решений на платформе SAP позволило нам нарастить долю онлайн-покупок, реализовать новые сервисы для своих клиентов, в частности, услугу Click&Collect, позволяющую получить заказ из интернет-магазина detmir.ru в розничном супермаркете в течение 60 минут».


detmir.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 921

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
19 267

На пороге цифрового мира

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 09:04
14 571

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 13:41
17 875

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 09:24
15 516

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 09:59
17 771

Гид

Shiseido
Японская косметическая корпорация со штаб-квартирой в Токио, владеет Shiseido, NARS, Clé de Peau Beauté, Dr. Dennis Gross Skincare и др.
Детский мир
Российская группа компаний со штаб-квартирой в Москве. Управляет сетями магазинов «Детский мир», «Детмир мини», интернет-магазином, маркетплейсом и др.
Кораблик
Российская мультибрендовая сеть магазинов товаров для детей со штаб-квартирой в Москве.
First in Space
Российский бренд дизайнерской женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю