«Желтые жилеты» повлияли на бизнес Richemont

Корпорация Richemont, вторая по величине роскошная группа и владелец бренда Cartier, заявила о снижении квартальных продаж в связи с протестами «желтых жилетов» во Франции, сообщает BoF.
Так, в период с октября по декабрь выручка выросла на 5% в постоянных валютах, без учета недавно приобретенных компаний Yoox Net-A-Porter и Watchfinder, в то время как в предыдущие 6 месяцев рост составлял 8%. Положительная динамика в третьем квартале зафиксирована во всех регионах, кроме Ближнего Востока и Европы.
Хотя продажи в Китае, одном из ключевых рынков, остаются на хорошем уровне, существуют опасения, что замедление экономики страны может отразиться на покупках китайцев. Сообщается также, что инвесторы Richemont обеспокоены недавним предупреждением Apple о слабых продажах iPhone в стране.

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров
Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой
Как корабль назовешь: правила выбора имени для марки детской одежды
Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds


