+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Tom Tailor не смог продать Bonita

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Немецкий концерн Tom Tailor не получил одобрение консорциума банков-кредиторов на продажу марки Bonita голландскому холдингу Victory & Dreams International Holding, сообщает пресс-служба группы.

В компании отметили, что правление приложит усилия для получения разрешения,однако в настоящее время такая возможность выглядит маловероятной. Поэтому Tom Tailor изучает стратегические альтернативы для Bonita, в том числе и возобновление продаж.

Bonita-1.jpg«Мы очень разочарованы таким развитием событий, во-первых, потому что, несмотря на все усилия, продажа Bonita не завершена, а во-вторых, потому что мы по-прежнему считаем ее лучшим вариантом, – говорит Хейко Шафер, генеральный директор Tom Tailor Holding SE. – Поэтому правление продолжит усердно работать, чтобы найти удовлетворительное решение для всех вовлеченных сторон и последовательно продвигать реструктуризацию Bonita».


Договор Tom Tailor с голландской компанией Victory & Dreams International Holding был заключен в марте этого года. Условия сделки не разглашались. Планировалось, что продажа Bonita позволит концерну высвободить мощности для основного бренда Tom Tailor и сосредоточиться на его развитии.

Tom Tailor Holding SE приобрела марку женской одежды Bonita в 2012 году. В первые девять месяцев 2018 года оборот бренда составил 172,1 млн евро, на его долю пришлось 28,1% всего оборота группы. В декабре 2018 года Bonita была оценена в 184,5 млн евро.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла

Упаковка одежды, цифровой рубль, маркировка и новые правила торговли — что теперь нужно учитывать брендам и ритейлерам.
3 сентября 2026 г. 08:50
1 462

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
25 110

Гид

Bershka
Испанский бренд молодежной одежды, обуви и аксессуаров в сегменте fast fashion со штаб-квартирой в Артейхо (Ла-Корунья, Испания); принадлежит группе Inditex.
Кляйн Кельвин (Klein Calvin)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Harrods
Универмаг класса люкс в Лондоне (Великобритания); принадлежит Qatar Holding LLC.
Modest Fashion Day
Международное мероприятие, посвященное благопристойной моде.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю