Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

OTB увеличивает долю в Viktor & Rolf

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Итальянская группа OTB, принадлежащая основателю Diesel Ренцо Россо, увеличила свою долю в нидерландском бренде Viktor & Rolf с 51% до 70%. Условия сделки не раскрываются.

Основателям Viktor & Rolf Виктору Хорстингу и Рольфу Снорену остается по 15% бизнеса. Они оставят за собой должности креативных директоров бренда и членов правления.

OTB приобрела контрольный пакет основанной в 1993 году компании Viktor & Rolf в 2008-м. В 2015 году модный дом решил закрыть свою линию готовой одежды, чтобы сосредоточиться на высокой моде. Большая доля доходов бренда также приходится на парфюмерный бизнес, развиваемый в партнерстве с L'Oréal.

В прошлом месяце OTB также объявила о приобретении миноритарной доли в американском бренде Amiri. В течение следующих трех лет концерн планирует инвестировать в свой рост 200 млн евро, что также распространяется на слияния и поглощения. Как рассказал Ренцо Россо, OTB постоянно следит за рынком и компаниями, которые ищут инвестора или партнера. Так, недавно группа подавала заявку на приобретение модного бренда Roberto Cavalli, но проиграла дубайскому застройщику Vision Investment.

Консолидированная выручка OTB в прошлом году составила 1,4 млрд евро, что на 3,2% ниже, чем годом ранее. Это связано со слабыми показателями флагманского бренда Diesel в Европе и Северной Америке.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
348

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
8 524

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
12 944

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 09:24
14 434

Принцип взаимосвязей

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 09:17
13 809

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
31 057

Гид

Guess
Американский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (США).

Masstige
Сегмент продаж качественных вещей по ценам более низким, чем в премиум-сегменте, но более высоким, чем в массмаркете.
Стритвир (streetwear)
Околоспортивный стиль, вдохновленный субкультурами скейтеров и ранних поклонников хип-хопа.
Гасанов Санан
Российский дизайнер, креативный консультант, бывший креативный содиректор бренда USHATÁVA.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю