На Wildberries появилась ИИ-примерка косметики

Wildberries запустил тестирование нового инструмента — ИИ-примерки косметики. Об этом на Конференции инновационных технологий электронной коммерции (КИТ) рассказала директор по продукту портала продавцов РВБ Анастасия Сычева.
Сейчас пользователям доступна примерка оттенка помады или блеска прямо на своей фотографии. Нужно загрузить снимок лица, и нейросеть автоматически нанесет выбранный цвет, учитывая особенности кожи и освещения.
Инструмент отражает растущий интерес к
Функция доступна в формате ограниченного тестирования и подключена для части продавцов. А воспользоваться ей уже могут все пользователи мобильного приложения Wildberries.
«Мы последовательно развиваем сценарии виртуальной примерки на платформе. Ранее мы запустили примерку одежды и увидели высокий отклик со стороны пользователей — этот опыт подтвердил, что такие инструменты помогают принимать решение о покупке. Мы видим, что поведение покупателей в категории уже меняется: все больше пользователей выбирают косметику онлайн, но при этом им
Новый инструмент стал частью стратегии Wildberries по внедрению
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики
Уроки для начинающих: гайд по применению нейросетей
Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?


