Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Раф Симонс уходит из Calvin Klein

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Корпорация PVH, владеющая американским брендом Calvin Klein, объявила об уходе из компании ее креативного директора Рафа Симонса.

Как сообщает пресс-служба концерна, увольнение дизайнера является взаимным решением сторон и связано с новым направлением развития Calvin Klein, отличным от творческого видения Симонса. Напомним, что в конце ноября в рамках конференции с инвесторами глава правления компании PVH Эммануэль Чирико сообщил о неудовлетворительных результатах Calvin Klein.

По его словам, с приходом Рафа Симонса в модный дом два года назад существенно повысились расходы на маркетинг и показы. В материнской компании посчитали такой подход неправильным и решили отказаться от работы со звездами, сместив акцент на продвижение в социальных сетях с помощью микроинфлюенсеров. Также Calvin Klein подвели продажи джинсовой линии, которая оказалась, по словам Чирико, «слишкой модной» и дорогостоящей для основной аудитории бренда. В будущем планируется сделать ее более коммерческой.

Кто сменит Рафа Симонса на посту креативного директора Calvin Klein пока не сообщается. Известно, что американский бренд пропустит будущий сезон Недели моды в Нью-Йорке, который состоится в феврале 2019 года.

Бельгийский дизайнер Раф Симонс был назначен креативным директором Calvin Klein летом 2016 года, занявшись развитием сразу женской и мужской линий – ранее за них отвечали Франциско Коста и Итало Дзуккелли соответственно. В работе над коллекциями Calvin Klein Симонсу помогал его давний соратник Питер Малье. До прихода в американскую компанию Раф Симонс возглавлял творческое направление французского модного дома Christian Dior, покинув его в октябре 2015 года.


Calvin-Klein-700.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
3 844

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
7 965

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
9 593

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии? Рассказывают финалисты PROfashion Masters

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 16:43
12 178

Как рассчитать маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 15:27
26 616

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности. Советы от сооснователя бренда Arny Praht.
14 июня 15:00
27 352

Гид

Converse
Американский бренд обуви, одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Бостоне (шт. Массачусетс, США), принадлежит компании Nike, Inc.
Арутюнов Александр Аршакович
Российский предприниматель, основатель брендов Emka, 0not1.
Неделя моды в Токио
Rakuten Fashion Week TOKYO.
TRANOÏ
Международная выставка моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю