+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Зона торговли

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Российские регистраторы доменных имен принимают заявки на регистрацию доменов в зонах .shop и .shopping.

Первой в России в июле этого года регистрацию в новой доменной зоне .shop начала компания Ru-Center. До 29 августа она принимала заявки в приоритетном порядке от владельцев товарных знаков, а с 1 сентября запущена регистрация имен для всех желающих. 15 сентября прием предварительных заявок на регистрацию доменов в обеих зонах начала также компания Reg.ru, открытая регистрация в доменной зоне .shop стартует 26 сентября, в зоне .shopping – 28 сентября.

online-shopping.jpg«Слова shop и shopping хорошо знакомы любому пользователю и потому более выигрышно смотрятся рядом с названием конкретного магазина, – комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк. – Индустрия интернет-торговли из года в год показывает высокую экономическую эффективность и потенциал для роста, а значит, растет и конкуренция в этой сфере. В таких условиях выбор лаконичного запоминающегося доменного имени является очевидным конкурентным преимуществом».

О необходимости создания доменной зоны .shop заговорили еще несколько лет назад, а регламент ее внедрения принят в 2012 году. В январе 2016 года был проведен специальный аукцион, в результате которого компанией-оператором домена была выбрана японская GMO Registry, это право обошлось ей в 41 млн долларов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний