+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Золотая игла» навестила Кардена

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Ассоциация «Золотая игла» под патронажем Вячеслава Зайцева организовала поездку 13 руководителей детских театров моды, входящих в ассоциацию, на международный семинар, посвященный творчеству Пьера Кардена, сообщает Myslo.ru.

«Детские театры моды – уникальный российский бренд. Во Франции нет детского образования в области моды, и европейские дизайнеры всегда с удивлением и восторгом относятся к нашей работе, – рассказали руководители тульского театра-студии моды «Стиль» Елена Сергеева и Елена Мотох. – Они не могут поверить, что дети, школьники, самостоятельно шьют такие сложные костюмы. Мы рассказали Пьеру Кардену о нашем театре, который является одним из старейших в России, и сами, в свою очередь, пришли в восторг от жизнелюбия и таланта этого великого кутюрье». Театру моды «Стиль» 28 лет, его педагоги учат девочек, начиная с 6 лет, созданию костюмов и их показам.

Как рассказала изданию LentaChel руководитель театра моды «Эхо» ЧГПУ Светлана Соловьева, российская делегация посетила магазин и музей Пьера Кардена, каждому участнику дизайнер подарил парфюм Pierre Cardin со своим автографом. Семинар был организован в преддверии ежегодного Национального конкурса детских театров моды и студий костюма.

Ассоциация «Золотая игла» является содружеством творческих детских коллективов и включает в себя около 60 театров моды из России, Белоруссии, Казахстана и других стран.


pier-cardin-2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
792

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 206

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
707

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 2023 г. 20:34
15 563

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 2022 г. 08:00
25 407

Для клиентов креативного спектра

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами.
9 февраля 2020 г. 16:15
40 002

Гид

Denim Show
Международная выставка денима, оборудования и аксессуаров.
VF Corporation
Международная корпорация со штаб-квартирой в Денвере, шт. Колорадо (США). Владеет более 30 брендами в сегментах спортивной, повседневной, рабочей одежды, обуви и аксессуаров.
Guess
Американский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе (США).

& Other Stories
Шведский бренд женской одежды, обуви, аксессуаров, украшений и косметики со штаб-квартирой в Стокгольме; принадлежит группе H&M.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю