Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Женская половина Lanvin

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Бухра Джаррар назначена новым креативным директором Lanvin. Дизайнер будет разрабатывать женские коллекции для модного дома. В должность госпожа Джаррар вступит с понедельника. Ее первой работой для Lanvin станет сезонная линейка Spring-summer 2017.

«Для меня это огромная честь – стать последователем стиля Lanvin в команде дизайнеров, которые обладают особыми знаниями и опытом. Я намерена привнести в дизайнерскую работу модного дома гармонию и придерживаться принципа последовательности», - поделилась своими планами новоиспеченный креативный директор.

lanvin.jpgРанее Бухра Джаррар работала в Balenciaga и Christian Lacroix. В 2010 году она основала одноименный бренд в Париже, под которым выпускается женская одежда.

Главный исполнительный директор Lanvin Мишель Юибан говорит, что выбор нового художественного руководителя женской линейки является очевидным: «Джаррар – талантливый и дальновидный дизайнер. Ее стиль совпадает с ценностями нашей компании, основанной Жанной Ланван более ста лет назад. Мастерство Джаррар принесет глоток свежести и современности в парижский дом».

Напомним, что в октябре 2015 стало известно об уходе Альбера Эльбаза с поста креативного директора Lanvin. Топ-менеджер проработал в компании 14 лет. Мотивом расторжения контракта могли стать разногласия с владельцами марки и материнского холдинга Harmonie SA.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
406

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 09:14
676

Какие цвета будут главными в 2025 и 2026 годах

Анализируем оттенки, которые станут определяющими для модной индустрии в ближайших сезонах.
3 февраля 01:44
27 495

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
12 054

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
25 690

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 18:05
16 428

Гид

BelTexIndustry (BTI)
Международная выставка-ярмарка легкой промышленности.
Chanel
Французский модный люксовый дом со штаб-квартирой в Лондоне. Принадлежит Алену и Жерару Вертхаймерам.
ECCO
Датский производитель обуви и кожаных аксессуаров, со штаб-квартирой в Бредебро (Дания).
BOSCO
Российский бренд спортивной одежды со штаб-квартирой в Москве, принадлежит ГК Bosco di Ciliegi.  
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю