+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zenden прогнозирует рост

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Российский производитель обуви Zenden подвел итоги 2015 и первого квартала нынешнего года. Выручка сети в 2015 превысила 12 млрд рублей (+18% сравнению с предыдущим годом), объем продаж составил 6,3 млн пар обуви (-9,2%). В первом квартале нынешнего года выручка увеличилась на 32,5%.

Zensen_press_144.jpgПо итогам 2016 года компания рассчитывает на объем продаж в 7 млн пар и увеличение дохода на 35%. Эти цифры были озвучены на пресс-конференции, состоявшейся в новой штаб-квартире компании в Москве. «Мы чувствуем себя очень уверенно, - отметил президент Zenden Group Андрей Павлов. - Кризис пошел нам на пользу. Мы отмечаем и количественный, и качественный подъем. В нынешнем году у нас падения не будет по определению. Будет рост – 35%».

Среди причин уверенности руководства компании в успехе названы запуск обувной фабрики в Крыму и приобретение обувной марки Thomas Munz. Мощности возводимого в Евпатории предприятия «Крым Шуз» (объем инвестиций, по сообщению Zenden, составил более 1 млрд рублей), рассчитаны на производство 1 млн пар в год. А покупка бренда Thomas Munz (по словам Павлова, сумма сделки составила около 500 тысяч долларов) позволила увеличить сеть группы на 33 магазина и выйти в новый для компании ценовой сегмент – «средний плюс».

Zensen_press_147.jpgСегодня под управлением Zenden Group находится розничная сеть из 250 фирменных магазинов в 100 городах России, торговый центр «Галерея» в Пятигорске, а также обувные производства в Дагестане и Ростовской области. В нынешнем году группа планирует открыть еще 50 магазинов Zenden и 12 торговых точек Thomas Munz, а также рассматривает с целью диверсификации бизнеса вариант консолидации с производителями одежды.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний