+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zara будет поставлять российскую одежду в Испанию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Испанская сеть магазинов одежды Zara, принадлежащая испанской группе Inditex, станет продавать в Испании одежду, произведенную на российских предприятиях. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, сообщает ТАСС.

«На сегодняшний день ряд брендов группы компаний Inditex ведет работу с 11 фабриками, с которыми подписаны договоры экспорта товаров в Испанию, – отметил Виктор Евтухов, – размещены заказы на контрактное производство товаров в России, персонал которых прошел обучение по формату сотрудничества с Inditex».

По словам, замминистра договоры с российскими предприятиями заключены от имени компаний Inditex S.A. (головная компания Zara), Massimo Dutti, Oysho и Tempe (производство обуви для группы компаний).

Zara-2.jpgО запуске производства продукции Zara в России сообщалось весной 2017 года. В поиске подходящих площадок представители Inditex провели переговоры с рядом российских компаний и дали тестовые задания, в результате чего 17 фабрик получили высокую оценку качества. Из них 11 фабрик, с которыми заключены договоры, прошли проверку департамента корпоративной и социальной ответственности Inditex на соответствие социальной и кадровой политики компании, по остальным предприятиям ведется работа.

В 2017 году в магазины мировой сети Inditex поставялась только носочно-чулочная продукция, ее объем составил почти 1 млн евро. В 2018 году экспортный ассортимент был значительно расширен за счет костюмов, брюк, пиджаков и мужских, женских и детских рубашек. По данным Минпромторга, на конец марта объем экспорта по заказу Inditex составил 2 млн евро.

Группа Inditex создана в 1985 году испанским предпринимателем Амансио Ортегой и является крупнейшим в мире одежным ритейлером. В ее портфель входят бренды Zara, Massimo Dutti, Oysho, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Uterque и др.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 720

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 760

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 2025 г. 09:20
4 739

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 2022 г. 14:19
19 427

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 2021 г. 09:24
16 865

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
20 075

Гид

Пино Франсуа-Анри (Pinault François-Henri)
Президент и генеральный директор группы компаний роскоши Kering.
До Питер (Do Peter)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Василевская Юлия
Российский дизайнер, основательница бренда YULIAWAVE.
Jacquemus
Французский концептуальный бренд одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Париже.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю