+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zara будет поставлять российскую одежду в Испанию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Испанская сеть магазинов одежды Zara, принадлежащая испанской группе Inditex, станет продавать в Испании одежду, произведенную на российских предприятиях. Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, сообщает ТАСС.

«На сегодняшний день ряд брендов группы компаний Inditex ведет работу с 11 фабриками, с которыми подписаны договоры экспорта товаров в Испанию, – отметил Виктор Евтухов, – размещены заказы на контрактное производство товаров в России, персонал которых прошел обучение по формату сотрудничества с Inditex».

По словам, замминистра договоры с российскими предприятиями заключены от имени компаний Inditex S.A. (головная компания Zara), Massimo Dutti, Oysho и Tempe (производство обуви для группы компаний).

Zara-2.jpgО запуске производства продукции Zara в России сообщалось весной 2017 года. В поиске подходящих площадок представители Inditex провели переговоры с рядом российских компаний и дали тестовые задания, в результате чего 17 фабрик получили высокую оценку качества. Из них 11 фабрик, с которыми заключены договоры, прошли проверку департамента корпоративной и социальной ответственности Inditex на соответствие социальной и кадровой политики компании, по остальным предприятиям ведется работа.

В 2017 году в магазины мировой сети Inditex поставялась только носочно-чулочная продукция, ее объем составил почти 1 млн евро. В 2018 году экспортный ассортимент был значительно расширен за счет костюмов, брюк, пиджаков и мужских, женских и детских рубашек. По данным Минпромторга, на конец марта объем экспорта по заказу Inditex составил 2 млн евро.

Группа Inditex создана в 1985 году испанским предпринимателем Амансио Ортегой и является крупнейшим в мире одежным ритейлером. В ее портфель входят бренды Zara, Massimo Dutti, Oysho, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Uterque и др.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
662

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
659

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 815

Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой

Какие шаги предпринять продавцу, чтобы снизить потери в ситуации с атаками на склады Wildberries? Разбираем возможные решения с компанией UPMARKET.
10 августа 2026 г. 09:14
2 537

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 2025 г. 09:46
5 666

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 2023 г. 09:22
44 110

Гид

Levi Strauss & Co.
Американский производитель джинсовой одежды со штаб-квартирой в Сан-Франциско (США).
IGOR GULYAEV
Российский модный дом со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Zolla
Российский бренд женской и мужской одежды в сегменте массмаркета со штаб-квартирой в Москве, принадлежит компании Factor LLC.
Moda Operandi
Американский онлайн-ритейлер люксовой одежды со штаб-квартирой в Нью-Йорке.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю