+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zalando отчитался об успехах

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Ведущий онлайн-ритейлер одежды в Европе, компания Zalando, объявил о росте выручки во втором квартале на 24-26%, до 909-924 млн евро, сообщает пресс-служба компании, ссылаясь на предварительные данные.

В Zalando ожидают, что скорректированная операционная прибыль во втором квартале составит 68-88 млн евро. Доходы компании в первом полугодии увеличились на 24-25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,7 млрд евро.

«Второй квартал выдался очень сильным для Zalando. Мы поставили амбициозные цели в плане роста и увидели значительное увеличение доходов, – отметил член правления Zalando Рубин Риттер. – Операционные рычаги нашего бизнеса сильно развиты, в то время как мы продолжаем двигаться вперед, увеличивая инвестиции в клиентскую поддержку и другие инициативы платформы».

zalando_1.pngПо прогнозам компании, годовой рост выручки может составить 20-25%, ближе к верхней границе диапазона. Окончательный отчет за второй квартал будет опубликован 11 августа.

Zalando – ведущий интернет-ритейлер одежды в Европе. В его ассортименте представлены мужская женская и детская одежда, обувь и аксессуары более чем 1,5 тысяч брендов: Hugo Boss, Diesel, Karl Lagerfeld, Versace, Michael Kors, Tommy Hilfiger, Polo Ralph Lauran и мн. др. Компания работает на 15 европейских рынках. Во первом квартале 2016 года на платформе было зафиксировано 18,4 млн активных пользователей.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний