+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Zalando может выйти на улицы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Лидер европейской электронной коммерции, немецкий интернет-магазин Zalando рассматривает возможность открытия физических магазинов в крупных городах, таких как Лондон, Париж или Берлин, сообщает Reuters.

«У нас есть поклонники в мегаполисах, которые делают много заказов, – говорит управляющий директор Zalando Рубин Риттер. – Им может быть интересно расширить покупательский опыт за счет офлайн-магазинов».

rubin_ritter_zalando.jpgОснованный в 2008 году в Берлине интернет-магазин Zalando быстро вырос в одного из крупнейших работодателей немецкой столицы. Сегодня он представляет 1500 брендов в 15 странах мира. Покупка ритейлером в 2015 году модной выставки Bread & Butter стала первым шагом по предоставлению услуг, выходящих за рамки электронной коммерции. Этой весной Zalando также приобрел сеть магазинов уличной одежды Kickz.

Кроме того, Zalando обдумывает внедрение 3D печати для небольших и средних модных брендов. По словам Рубина Риттера, эта технология может быть экономически выгодной для перепечатки самых продаваемых кроссовок в Берлине.

В первом квартале 2017 года доходы Zalando выросли на 24% до 1,06 млрд долларов. Прогнозируется, что по итогам года рост составит 20-25%.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний