+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Зал размером с футбольное поле

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Универмаг Selfridges в Лондоне планирует открытие самого большого в мире отдела роскошных женских аксессуаров. На днях состоялся запуск его первой части, сообщает The Guardian.

Объем инвестиций в реконструкцию оценивается в 300 млн фунтов стерлингов. Общая площадь зала составит 5,7 тыс. кв. метров, его строительство проходит в три этапа, последний из них планируется завершить к весне 2018 года. В разработанном архитектором Дэвидом Чипперфилдом помещении, оформленном белым мрамором и не имеющем перегородок, будет представлено около 70 тысяч аксессуаров – сумок, кошельков, шарфов, солнцезащитных очков, ювелирных изделий и др. – всевозможных брендов, начиная с Charlotte Olympia, Sophie Hulme и 3.1 Phillip Lim и заканчивая домами моды Hermès, Chanel и Céline. Цены будут варьироваться от 30 до десятков тысяч фунтов стерлингов.


selfridges-2.jpg

Сообщается, что серьезной реконструкции подвергнется восточный фасад универмага, со стороны Duke Street, где появится новый высокий вход непосредственно в отдел аксессуаров. В центре зала разместилась 14-местная круговая барная стойка.

Между тем в прошлом месяце Selfridges сообщил о падении годовой прибыли в связи с реализацией общекорпоративной инвестиционной программы. Так, операционная прибыль снизилась на 1,9%, до 152 млн фунтов, несмотря на скачок в валовых продажах до рекордных 1,4 млрд фунтов стерлингов.


selfridges-3.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний