566
Японцы обратились к Кристофу Лемэру

Экс-креативный директор французского дома Hermes совместно с японской маркой Uniqlo создаст коллекцию к сезону FW’2015. Новая линия включает в себя одежду для женщин и мужчин и будет доступна в магазинах масс-маркета по всему миру, начиная с осени. Основой «лимитки» станут пальто, которые всегда занимали особое место в творчестве дизайнера. Креативность Кристофа Лемэра найдет выражение в тщательно продуманном крое и тканях.
Напомним, что летом прошлого года господин Hermes, объяснив это желанием развивать собственный бренд – Christophe Lemaire (сейчас просто Lemaire).Ранее Uniqlo уже сотрудничал с известными персонами. В их числе – музыкант Фаррелл Уильямс и дизайнер Инес де ла Фрессанж. Кстати, с последней японцы работают над капсульной коллекцией prêt-a-porte уже во второй раз подряд (весенне-летний 2014 и осенне-зимний сезон 2014-15).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
400
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.
29 июня 2026 г. 15:13
3 136
Не вширь, а вглубь: как брендам отсечь лишнее и сосредоточиться на главном
О том, как игрокам fashion-рынка «пересобраться» в кризисное время, рассказывает Дания Ткачева, бизнес-консультант по продажам и стратегическому развитию.
22 сентября 2025 г. 09:16
4 766
Инновационный крой без бумаги и отходов
Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
13 470
Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой
Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 098
Материнство и стиль
Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 470