Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Яндекс.Маркет оценил спрос на детскую одежду

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Сервис Яндекс.Маркет проанализировал на основе собственной статистики спрос и средний чек в популярных категориях детских товаров за первые пять месяцев 2017 года.

yandex-kids-brands.jpgСреди детской одежды наибольшим спросом в этот период пользовались зимние комбинезоны для мальчиков и девочек, а также брюки для мальчиков. Максимальное количество товарных предложений зафиксировано в категориях платья для девочек, футболки для девочек и мальчиков. Самыми популярными производителями детской одежды стали бренды Reima, Lassie by Reima и playToday, который вытеснил из тройки образца 2016 года бренд Huppa.

В целом по детским товарам Яндекс.Маркет отмечает сохранение среди покупателей тенденции к экономии – средний чек на многие популярные товары снижается. Так, более чем в полтора раза меньше пользователи стали платить за аксессуары для безопасности, запчасти для колясок и автокресел, пряжу для хобби и творчества. Однако в то же время за машинки и технику покупатели стали платить в два раза больше.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-online.ru запускает маркетплейс материалов для легкой промышленности

Поставщики текстиля, фурнитуры и лекал уже могут загрузить карточки своих товаров.
23 августа 16:59
3 144

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
8 764

Как построить персональный брендинг в мужской моде

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 09:17
11 949

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 09:59
14 563

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 22:33
13 215

Как реанимировать мертвый бизнес. Бизнес-консультант Виктор Варакин рассказывает, как сделать бизнес жизнеспособным в любых условиях

Как сделать бизнес жизнеспособным в любых условиях, рассказывает бизнес-консультант Виктор Варакин в новой рубрике #бизнес_ликбез.
10 сентября 17:52
26 104

Гид

Brusnika
Российский бренд женской одежды из вязаного трикотажа со штаб-квартирой в Раменском (Московская обл.).
Яковлев Игорь
Российский предприниматель, основатель компании Kari.
Asia Apparel Expo
Международная выставка аутсорсинга в легкой промышленности.
Абло Вирджил (Abloh Virgil)
Американский дизайнер, диджей, основатель бренда бренд Off-White.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю