+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Welcome на Almaty Sales Festival

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


С 20 января по 10 февраля в Алматы проходит фестиваль скидок Almaty Sales Festival – Winter 2017. В нем принимают участие 126 торговых центров и магазинов формата street retail, представляющие около 500 известных мировых брендов.

Беспрецендентные акционные предложения приурочены к всемирной зимней Универсиаде-2017, которая стартовала в Алматы 29 января. В спортивном мероприятии принимают участие 2 000 спортсменов из 58 стран мира, помимо этого в город приехали более 4 тысяч почетных иностранных гостей. Несмотря на то, что 8 февраля состоится официальное закрытие мероприятия, в Алматы до сих пор продолжают прибывать зарубежные гости и туристы.

Esentai-mall.jpgНаибольший интерес у зарубежных гостей города вызывает единственный в своем роде на территории Центральной Азии ТРЦ – Esentai Mall. Предлагая особую атмосферу и условия международного уровня для шоппинга не только для жителей Алматы, но и для гостей города, Esentai Mall традиционо проводит сезон зимних скидок. Однако в этом году, в рамках Универсиады, для посетителей молла пердусмотрены особые предложения. В более чем 70-и бутиках галерей Esentai Mall покупателям предложены коллекции мужской, женской и детской одежды, аксессуаров, товаров для дома и многое другое.

Непосредственный участник фестиваля скидок – знаменитый универмаг Saks Fifth Avenue. Сейчас на его территории, помимо всемирно известных брендов, также представлены казахстанские дизайнерские бренды. Среди них женская одежда бренда Alsara couture от Алии Назарбаевой, мужская и женская одежда Ainur Turisbek от дизайнера Айнур Турисбек, а также мужская одежда от бренда Marina Madi. Несмотря на то, что в универмаге не существует как такового корнера казахстанских дизайнеров, команда опытных байеров Saks Fifth Avenue постоянно следит за развитием казахстанских брендов и появлением новых дизайнеров. Наиболее интересные бренды получают приглашение быть представленными на престижной торговой площадке.

Saks-fifth-avenue.jpgЭксперты ритейла уверены, что проведение подобных крупномасштабных мерприятий – это не только уникальная возможность для демонстрации потенциала страны, но и ритейл возможностей города. Первый сезон Almaty Sales Festival продлится до 10 февраля. По задумке организаторов, в дальнейшем планируется, что фестиваль скидок будет проводиться в южной столице два раза в год – зимой и летом.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний