Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Walmart запускает собственные бренды одежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Крупнейший мировой ритейлер Walmart запускает четыре бюджетные линии одежды для женщин, мужчин и детей. Цена на товары составит от 5 до 30 долларов, в продажу они поступят уже в четверг.

Как рассказали в Walmart, этот шаг стал ответом на стремление клиентов компании одеваться модно. «Они хотят понятной моды, – говорит Дина Бейкер, старший вице-президент по одежде американского подразделения Walmart. – Они хотят выглядеть элегантно и стильно и не стремятся выходить на подиум».

George_Walmart.jpgНовый бренд одежды Time and Tru предназначен для женщин, марка Terra & Sky рассчитана на покупательниц с большими размерами, а под брендом Wonder Nation выйдет линия одежды для детей. Walmart также возобновит свою собственную марку George, которую выпускало британское подразделение ASDA, под которой станет продавать товары только для мужчин в США. Также ритейлер планирует реконструировать некоторые отделы одежды в магазинах, сделав их более привлекательными и удобными.

Напомним, что в 2017 году Walmart также приобрел бренд женской одежды ModCloth, продавца верхней одежды и снаряжения Moosejaw, обувного ритейлера Shoebuy и онлайн-магазин мужской одежды Bonobos.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 16:10
22 974

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 09:22
36 719

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
10 889

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 10:03
14 421

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 15:27
27 573

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 11:55
27 051

Гид

Fashion House Group (FHGR)
Один из ведущих игроков в европейском аутлет-секторе и крупнейших девелоперов/операторов на рынках Центральной, Восточной Европы и России.
Camper
Испанский бренд обуви со штаб-квартирой в городе Инка на острове Майорка (Испания).
Алайя Аззедин (Alaïa Azzedine)
Французский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
Хиппи
Контркультурное направление в моде, для которого характерны свободные силуэты, яркие цвета, этнические мотивы и использование натуральных материалов.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю