+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Возвращение ценой $300 млн

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Бывший глава American Apparel, модного ритейлера из США, Дов Чарни намерен восстановить себя в должности генерального директора, выкупив контрольный пакет акций компании за 300 млн долларов. Как сообщает издание Business Insider, сделка будет протекать при поддержке инвесткомпаний Hagan Capital Group и Silver Creek Capital Partners.

Возвращение ценой-1.jpgСовет директоров рассматривает возвращение господина Чарни, как попытку выхода из кризиса ритейлера American Apparel, о банкротстве которого стало известно в октябре 2015 года. «Удаление его [Дова Чарни] из совета директоров и отстранение от руководства – недальновидная ошибка, и мы все видим ее результаты, сегодня они выражаются в снижающейся производительности компании», - прокомментировал Чад Хэйган, управляющий партнер Hagan Capital Group. В июне 2014 года Дов Чарни был отстранен от должности гендиректора American Apparel по обвинению в растратах средств компании и сексуальных домогательствах. Многократно экс-глава пытался вернуть свою компанию. Предыдущее предложение Чарни в 200 млн долларов было отвергнуто.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 300

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 2022 г. 14:19
19 207

Гид

Пуаре Поль (Poiret Paul)
Французский модельер, основатель одноименного модного дома.
Viva Vox
Российский премиальный бренд мужской и женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Old money
«Аристократичный» стиль в современной моде.
YULIAWAVE
Российский бренд женской дизайнерской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю