+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Владелец Uniqlo купил долю в Lemaire

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
Японская группа Fast Retailing, владеющая брендами Uniqlo, Theory, Helmut Lang и др., стала миноритарным акционером парижской компании Lemaire, созданной дизайнером Кристофом Лемером и его супругой Сарой-Лин Тран, сообщает издание BoF.

lemaire-w-prespring-2019-05.jpgУсловия сделки не раскрываются, однако в Fast Retailing заявили, что группа не намерена делать Lemaire своей дочерней компанией. Известно также, что японский бренд продлил контракт с Лемером, работающим над линией Uniqlo U и возглавляющим парижский научно-исследовательский центр Uniqlo R&D, еще на пять лет. 

По итогам 2017 года выручка Lemaire составила 12 млн долларов, удвоившись два года назад. Прогнозируется, что в 2018-м продажи компании вырастут до 14 млн долларов. Бренд работает с более чем 200 розничными партнерами по всему миру, 34% продаж приходится на Европу, 18% – на Японию, 27% – на другие азиатские страны, 18% – на Северную Америку и еще 3% – на другие регионы.

Напомним, что Кристоф Лемер присоединился к команде Uniqlo в июне 2016 года после успешного запуска совместных коллекций сезонов осень-зима 2015 и весна-лето 2016. Ранее он работал в таких известных домах моды как Lacoste и Hermès.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Все решают кадры: как бренды зарабатывают на киноинтеграциях

Одежда в фильмах и сериалах стала для брендов еще одним инструментом повышения продаж и узнаваемости.
31 августа 2026 г. 09:21
909

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 2023 г. 16:10
26 629

Гид

RUBAN
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Русский Силуэт
Международный конкурс молодых дизайнеров в Москве.
Калманович Юлия
Российский дизайнер, основательница и креативный директор бренда Kalmanovich.

Булычёв Илья
Российский дизайнер, основатель бренда джинсовой одежды BLCV.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю