+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«ВКонтакте» заменит интернет-магазины

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Сообщества «ВКонтакте» теперь смогут работать в формате онлайн-магазина. Социальная сеть разработала платформу, позволяющую оплачивать покупки, совершать заказы, записываться на услуги и бронировать билеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя «ВКонтакте» Евгения Красникова.

Он рассказал, что подключение платформы не требует от пользователей особых технических навыков и доступно в настройках управления сообществом. При этом услуга является бесплатной, и соцсеть пока не планирует ее монетизировать.

vk-apps-2.jpgПлатформа представляет собой набор различных приложений, которые, как говорится в официальном сообщении, «позволяют расширить функциональность групп, публичных страниц и встреч, делая их полноценной заменой веб-сайтов и мобильных приложений». Приложения доступны как в полной, так и в мобильной версиях сайта.

Подобная функция уже доступна в группах Facebook, отмечает РБК, ежемесячно их посещают более 450 млн человек. В планах американской соцсети – запустить новый сервис онлайн-продаж Marketplace через доску объявлений. Он будет доступен уже в ближайшее время, воспользоваться им смогут пользователи старше 18 лет в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 642

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
19 845

Гид

Tryyt
Российский бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Red September
Российский бренд мужской и женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Balabala
Китайский бренд детской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Гонконге, принадлежит Zhejiang Semir Garment Co. Ltd.
Lee
Американский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Гринсборо (Северная Каролина, США), принадлежит VF Corporation.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю