+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«ВКонтакте» заменит интернет-магазины

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Сообщества «ВКонтакте» теперь смогут работать в формате онлайн-магазина. Социальная сеть разработала платформу, позволяющую оплачивать покупки, совершать заказы, записываться на услуги и бронировать билеты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя «ВКонтакте» Евгения Красникова.

Он рассказал, что подключение платформы не требует от пользователей особых технических навыков и доступно в настройках управления сообществом. При этом услуга является бесплатной, и соцсеть пока не планирует ее монетизировать.

vk-apps-2.jpgПлатформа представляет собой набор различных приложений, которые, как говорится в официальном сообщении, «позволяют расширить функциональность групп, публичных страниц и встреч, делая их полноценной заменой веб-сайтов и мобильных приложений». Приложения доступны как в полной, так и в мобильной версиях сайта.

Подобная функция уже доступна в группах Facebook, отмечает РБК, ежемесячно их посещают более 450 млн человек. В планах американской соцсети – запустить новый сервис онлайн-продаж Marketplace через доску объявлений. Он будет доступен уже в ближайшее время, воспользоваться им смогут пользователи старше 18 лет в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний