+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Vagabond меняет кожу на древесину

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Компания Vagabond представила кеды модели Paul, созданные с использованием переработанной древесины. Презентация состоялась в рамках форума Vagabonds Atelier, посвященного инновациям и разработкам в обувной отрасли, направленным на развитие социально-ответственного производства.

Цель Vagabond – выпуск обуви без использования материалов животного происхождения, что стало возможно благодаря техническим новшествам в производстве. При создании модели Paul тонкие листы древесины крепятся к хлопковой основе обуви, они обеспечивают износостойкость и долговечность модели. Лазарная обработка поверхности изделия позволяет сделать деревянный материал мягким и подобным натуральной коже.

vagabond-paul.jpg«Для нас каждый новый сезон является возможностью для совершенствования в направлении социально-ответственного производства, – рассказывает Мари Нильсон Петерсен, креативный директор Vagabond. – Вместе с этим мы также ведем разработки новых продуктов вне основных коллекций компании».

Кеды Paul в расцветке «Вишневое дерево» поступили в продажу ограниченным тиражом и доступны в двух столичных магазинах, а также в одном петербургском. Стоимость пары составляет 11 500 рублей.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний