+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Vagabond меняет кожу на древесину

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Компания Vagabond представила кеды модели Paul, созданные с использованием переработанной древесины. Презентация состоялась в рамках форума Vagabonds Atelier, посвященного инновациям и разработкам в обувной отрасли, направленным на развитие социально-ответственного производства.

Цель Vagabond – выпуск обуви без использования материалов животного происхождения, что стало возможно благодаря техническим новшествам в производстве. При создании модели Paul тонкие листы древесины крепятся к хлопковой основе обуви, они обеспечивают износостойкость и долговечность модели. Лазарная обработка поверхности изделия позволяет сделать деревянный материал мягким и подобным натуральной коже.

vagabond-paul.jpg«Для нас каждый новый сезон является возможностью для совершенствования в направлении социально-ответственного производства, – рассказывает Мари Нильсон Петерсен, креативный директор Vagabond. – Вместе с этим мы также ведем разработки новых продуктов вне основных коллекций компании».

Кеды Paul в расцветке «Вишневое дерево» поступили в продажу ограниченным тиражом и доступны в двух столичных магазинах, а также в одном петербургском. Стоимость пары составляет 11 500 рублей.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?. Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?

Разбираемся, каковы перспективы включения дронов в рутинную работу индустрии.
4 августа 2025 г. 09:48
1 290

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 2021 г. 09:59
18 929

Гид

Кейтен Дин, Дэн (Caten Dean, Dan)
Итальянский дуэт дизайнеров, основатели бренда Dsquared².
Classiccore
Классический стиль в современной моде.
Au Pont Rouge
Концептуальный люксовый универмаг в Санкт-Петербурге; принадлежит ООО «АПР Ритейл Групп».
Плейн Филипп (Plein Philipp)
Немецкий дизайнер, основатель и владелец компании Philipp Plein.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю