+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Туле будут выпускать для Kari 10 млн пар обуви в год

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


«Тульское обувное предприятие» запустит новые производственные мощности в Тульской области, передает ТАСС. В их создание будет инвестировано порядка 1,7 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам губернатор Тульской области Алексей Дюмин на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Предприятие будет выпускать около 10 млн пар мужской, женской и детской обуви в год – из кожи, заменителя кожи и других материалов. Реализовывать их планируется в розничной сети Kari, насчитывающей свыше 800 магазинов в России, Белоруссии, Казахстане, Польше и других странах.

По словам главы региона, на предприятии будет создано порядка 500-600 новых рабочих мест. «Легкая промышленность в Тульской области развивается опережающими темпами, – отметил Алексей Дюмин. – Уже несколько лет реализуются инвестиционные проекты по выпуску импортозамещающей продукции – от нетканого полотна до тканей с огнезащитными и дышащими свойствами. Дает результат тесное взаимодействие с Минпромторгом России по поддержке легкой промышленности».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний