+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Céline назвали имя гендиректора

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Модный бренд Céline подтвердил назначение Северин Мерль генеральным директором. Она стала третьей женщиной среди глав группы компаний LVMH, сообщает британский Vogue.

celine.jpgНа новом посту Мерль сменила Марко Гоббетти, покинувшего модный дом в 2016 году и перешедшего в Burberry. В Céline Северин Мерль перейдет из бренда мужской одежды Berluti, (входит в LVMH), где она является исполнительным вице-президентом. За плечами топ-менеджера также работа в Kenzo и Louis Vuitton.

В новую должность Северин Мерль вступит 1 апреля и будет отчитываться председателю совета директоров и генеральному директору LVMH Пьеру-Иву Русселю. Под руководством нового гендиректора, до конца 2017 года, Céline запустит собственный интернет-магазин.

Напомним, что Марко Гоббетти присоединился к Burberry в конце января 2017 года в роли исполнительного председателя совета директоров в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. В июле он возглавит всю компанию.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
300

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 118

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 2024 г. 10:09
14 421

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 2022 г. 16:43
16 184

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 090

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 584

Гид

Браун Том (Browne Thom)
Американский дизайнер, основатель и креативный директор бренда Thom Browne.
Who’s Next
Международная выставка моды.
Престон Херон (Preston Heron)
Американский дизайнер стритвир-одежды, основатель одноименного бренда.
Лагерфельд Карл (Lagerfeld Karl)
Немецко-французский дизайнер, основатель одноименного бренда, бывший креативный директор Fendi, Chloé, Chanel и др.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю