+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

United Fashion Group выиграла в суде у Wildberries

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


По решению Арбитражного суда Москвы, крупнейший российский интернет-магазин Wildberries (ООО «Вайлдберрис») должен выплатить дистрибьюторской компании United Fashion Group (UFG) (ООО «Импорт-Экспорт») 31 млн рублей в счет оплаты поставленного товара, сообщает Shoes-report.ru.

Также суд обязал «Вайлдберрис» возместить UFG убытки в размере 420 тыс. рублей, понесенные в связи с необходимостью хранить товар из-за отказа ритейлера принять его у поставщика в установленные сроки.

Как рассказали представители UFG, Wildberries начал затягивать отгрузки товара в сентябре 2016 года, требуя скидку на объем предварительно заказанного и согласованного товара, по цене подписанной обеими сторонами. В итоге непроданный товар на сумму 41 млн рублей был возвращен поставщику. Затем Wildberries отказался возвращать UFG 31 млн рублей дебиторской задолженности.

Hogl.jpgНапомним, что в июле этого года было подано заявление о признании Wildberries банкротом, истцом выступил дистрибьютор одежды и обуви «Прайм». Ранее компания подавала иск о взыскании задолженности с Wildberries на сумму 136 млн рублей, но тогда заявление было оставлено судом без движения. Всего с начала 2017 года, согласно данным Картотеки Арбитражного суда, в отношении компании «Вайлдберриз» было подано 13 исков от контрагентов.

Дистрибьюторский холдинг United Fashion Group является официальным оптовым партнером-поставщиком десятков мировых fashion-брендов и одним из крупнейших на сегодня в России поставщиков обуви, одежды и аксессуаров на рынке B2В. В портфель UFG входят такие известные марки, как Rieker, Hogl, Crocs, Bartek, Bugatti, Ara, Bibi и многие другие.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
839

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 267

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
751

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 2022 г. 08:00
25 412

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
23 161

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 001

Гид

Кейн Кристофер (Kane Christopher)
Шотландский дизайнер, основатель одноименного бренда.
CHARUEL
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров премиум-класса со штаб-квартирой в Москве.
Береги
Бренд базовой одежды и аксессуаров для всей семьи со штаб-квартирой в Москве.
Акерманн Хайдер (Ackermann Haider)
Французский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю