+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Uniqlo судится с «ЮТэйр»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Японский концерн Fast Retailing Co Ltd, владеющий сетью магазинов одежды Uniqlo, подал иск в суд по интеллектуальным правам, в котором просит досрочно лишить ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» прав на товарный знак UT, зарегистрированный, среди прочего, в отношении товаров 25-го класса (одежда), в связи с его неиспользованием. Об этом пишет «Деловой Петербург».

Аналогичный товарный знак используется японской компанией для маркирования футболок Uniqlo T-shirts, однако его принадлежность «ЮТэйр» затрудняет продажи бренда в России.

uniqlo-ut.jpg«Если «ЮТэйр» продавал что-то из одежды, шарфики и так далее – в фирменных сувенирных магазинах (не знаю, есть ли у них таковые), то в иске откажут, – приводит мнение патентного поверенного бюро «Городисский и партнеры» Виктора Станковского издание New Retail. – Если это исключительно форменная одежда, которая не вводилась в гражданский оборот, могут и удовлетворить».

Компания Fast Retailing вывела сеть Uniqlo на российский рынок в 2010 году. На сегодняшний день она насчитывает девять уже работающих магазинов в Москве и два в Санкт-Петербурге.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
396

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
402

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
476

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 643

На стыке ремесла и технологий: текстильные тренды осень–зима 2027/28

Тенденции в материалах для производства одежды по версии ведущих отраслевых выставок.
6 июля 2026 г. 10:07
1 621

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 301

Гид

BUYBRAND Expo
Международная выставка франшиз.
AliExpress
Международный маркетплейс, входит в холдинг Alibaba Group.
Неделя моды в Токио
Rakuten Fashion Week TOKYO.
BUNGLY
Российский бренд детской, женской одежды и обуви в Ижевске (Удмуртская Республика).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю