+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

ЦДМ ушел от Мамута

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Новой управляющей компанией Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке с 1 августа стала ЕСЕ Russland, сообщает РБК. В этой связи свой пост покинул управляющий директор ЦДМ Петр Исаев.

Под управление ЕСЕ Russland главный детский магазин страны перешел от A&NN Retail Александра Мамута, ставшей компанией-управленцем ЦДМ в январе 2016 года. Планировалось, что компания Мамута, которой также принадлежит 40% акций Ideas4retail (развивает в России сеть магазинов Hamleys, флагман которой является якорным арендатором ЦДМ), станет управлять магазином в течение пяти лет, при этом разработает новую концепцию ЦДМ. Переговоры с ВТБ о передаче Мамуту ЦДМ предприниматель начал еще в 2015 году.

«Перед нами стоит задача не только возродить ЦДМ как центр притяжения детей и взрослых со всех уголков страны, но и создать новый символ, гордость Москвы, России, узнаваемый во всем мире», – говорил Александр Мамут после получения ЦДМ в управление. В августе 2016 года была начата реконцепция торгового центра, подразумевающая пересмотр функционального зонирования проекта, усиление и дополнение некоторых категорий товаров и услуг, а также акцент на семейную аудиторию.

ЕСЕ Russland является дочерним предприятием немецкой компании ECE и специализируется на девелопменте и управлении объектами коммерческой недвижимости. На российский рынок вышла в 2004 году, в данный момент управляет шестью проектами, включая столичные торговые комплексы «Времена года» и «Золотой Вавилон Ростокино», а также «Аура» в Ярославле.

Напомним, что обновленный ЦДМ открылся весной 2015 года после продолжительной реконструкции. Проектом управляла компания «Галс-Девелопмент». 


cdm_na_lubyanke.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний