+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Торговый караван

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В Алматы прошла первая пакистанская выставка «Торговый караван Пакистана» в Казахстане с 13 по 15 мая. В рамках мероприятия дизайнеры из дружественной станы представили более 70 образов во время открытого Fashion Show в Мega Alma-Ata. В модном показе приняли участие коллекции известных пакистанских модельеров: GOGI by Hassan, Amir Adnan, FNKASIA, Waqar J Khan, Ayesha Ibrahim, Wardha Saleem и Alkaram.

Данная выставка – это начало торговой миссии Пакистана в страны Центральной Азии. «Торговый Караван Пакистана» берет свое начало в Казахстане и продолжит маршрут по великому шелковому пути в других странах Центральной Азии: в Киргизии и Таджикистане. Исторически Казахстан и Пакистан связывают дружественные и культурные связи, и это создает хорошие предпосылки для развития двустороннего сотрудничества на всех уровнях. В связи с запуском Китайско-пакистанского экономического коридора и присоединения Пакистана к Соглашению ВТО по упрощению процедур торговли экономические отношения двух стран имеют большой потенциал для роста.

torg_karavan.jpgКазахстан важный партнер для Пакистана в Центрально-Азиатском регионе. В 2014 году общий объем двусторонней торговли между Казахстаном и Пакистаном составил около 33,7 млн долларов США. Экспорт из Пакистана в Казахстан – 30,7 млн долларов США, в то время как импорт Пакистана из Казахстана был 2,9 млн долларов США. Основным продуктам экспорта из Пакистана на протяжении нескольких лет остаются текстильные изделия и изделия из кожи.

Дата: с 13 по 15 мая

Время работы: с 11:00 до 18:00

Место проведение выставки: Отель «Риксос». Место проведения Fashion Show: амфитеатр ТРЦ МEGA Alma-Ata, 14 мая, 18:30.

Вход свободный



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний