+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Светлана Тегин обует женщин

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Российская дизайнерская марка Светланы Тегин разработала коллекцию обуви для женщин совместно с Rocco P. Коллаборация Tegin Fashion House и итальянского бренда стала новым опытом как для Светланы, впервые представившей линию обуви, так и для Рокко Пистолези.

Коллекция представляет собой линию обуви из натуральной кожи. В нее вошли ботинки на плоской подошве, балетки, босоножки и полуботинки на платформе, в цветовой палитре Tegin: черный, белый, бежево-телесный, красный, серебристый, золотистый и бронзово-золотистый. В производстве линейки Rocco P by Tegin будет применена технология reverso (обувь шьется с изнанки и после специальным образом вывора­чивается). Данный подход используют всего несколько брендов в мире.

В 2013 итальянский дизайнер объяснял в интервью РБК: «Я сознательно не делаю особых продуктов для российского рынка – ваш клиент способен оценить все, что мы делаем. Уже нет той дистанции, что разделяла вкусы и стилевые пристрастия людей в СССР и Европе 50 лет назад. Сейчас мы соседи. Я встречал русских, одетых куда лучше французов или итальянцев. Иногда мы продаем в Москве коллекции, которые поступают в итальянские магазины сезоном позже. У русских и вообще северян ступни шире, чем у итальянцев, мы учитываем это в разработке колодок. Мои туфли несколько шире, чем у других марок, зато они не жмут в конце дня, когда нога отекает. Особенно это касается женской обуви на высоком каблуке».

pic_f3a42d99ffb607b4441cedc48bb9ac4f.jpg

Дизайнер Рокко Пистолези  и коммерческий директор­ Эузебио Пистолези унаследовали обувную мануфактуру с полувековой историей в начале 90-х годов прошлого века.  Rocco P. поддерживает высочайший реме­сленный уровень мастерства, основанного на старинных традициях производства. Вся обувь марки произво­дится огра­ничен­ным тиражом из лучших комплектующих и только вручную.

Tegin by Rocco P. будет представлена в магазине Le Form, онлайн-магазине tegin.com и флагманском бутике Rocco P. в ГУМе. Продажи стартуют в марте 2016 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний