+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Старшие сеньоры» в помощь

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Шымкентская швейная фабрика по пошиву мужских и женских костюмов с торговым брендом «Алтын адам» запускает линию по выпуску верхней одежды от немецких дизайнеров.

На сегодняшний день на фабрике работают 103 сотрудника, которые ежегодно производят 26 400 костюмов, а также 52 800 пар брюк. Теперь в ассортименте бренда также появятся ветровки, плащи, пальто, куртки, модные тренчи, накидки, парки и пончо. Первые модели для новой линии фабрики были разработаны при участии зарубежных экспертов по программе Senior Experten Service (SES) – «Служба старших экспертов». Главная цель этого проекта – поддержать малый и средний бизнес в рамках сотрудничества между Германией и Казахстаном.

«Служба старших экспертов» – инструмент, который поддерживается Палатой предпринимателей Южно-Казахстанской области. В рамках данной программы происходит привлечение опытных узкоспециализированных экспертов, технологов из разных стран для того, чтобы они могли передать свой опыт казахстанским предпринимателям.

12.jpgСхема работы простая: предприниматель подает заявку на эксперта за 3 месяца до его приезда. В заявке описываются проблемы компании или предприятия и обозначаются задачи эксперта. Далее немецкая сторона осуществляет подбор подходящего кандидата и высылает резюме с его контактами. При этом предприниматель может сам напрямую связаться с экспертом до его приезда и предварительно обсудить проблематику. По условиям программы эксперт может приезжать несколько раз на срок от 2-х недель и более. По итогам этого года около 100 предприятий Южно-Казахстанской области уже привлекли зарубежных специалистов по этой программе и еще 50 планируют организовать посещение до декабря-января.

Для швейной фабрики «Алтын адам» экспертную поддержку по программе «Служба старших экспертов» осуществила Ятта Хайдельман, родом из Финляндии. Долгие годы она работала модельером-конструктором в домах мод Erwastil, Hirschberg и Finnkarelia Mode GmbН, а также имеет большой опыт подготовки дизайнеров в Бангладеш. Ятта Хайдельман разрабатывает современные модели одежды, при этом сохраняя традиционные и культурные ценности региона.

Senior Experten Service – ведущая организация Германии по привлечению на добровольных началах и откомандированию находящихся на пенсии специалистов и бывших руководящих работников, средний возраст которых составляет 66 лет. SES существует с 1983 года и насчитывает около 10 тыс. специалистов в более чем 50 секторах экономики.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 969

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 2025 г. 09:46
5 306

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 2023 г. 20:34
15 970

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 2021 г. 10:03
19 674

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 045

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 2021 г. 13:10
33 093

Гид

Хохлов Дмитрий
Российский предприниматель, основатель бренда одежды LIMÉ.
Plus size (большие размеры)
Понятие используется для обозначения размеров одежды больше стандартной сетки, а также по отношению к моделям крупнее традиционных параметров.
5КармаNов
Российская сеть мультибрендовых магазинов джинсовой одежды со штаб-квартирой в Долгопрудном Московской области.
Джонс Ким (Jones Kim)
Британский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю